Los nominados a los premios Tato 2017

Conocé quiénes competirán en cada categoría

Los nominados a los premios Tato 2017
Los nominados a los premios Tato 2017

La ceremonia se llevará a cabo el 13 de diciembre.

¡Desde el nueve, queremos felicitar a todos nuestros programas y trabajadores que están nominados!

Estas serán las ternas en las que competiremos:

 

6- PROGRAMA DE ESPECTÁULOS:

BENDITA – EL NUEVE;

INTRUSOS – AMÉRICA;

LOS ÁNGELES DE LA MAÑANA – ELTRECE;

INFAMA – AMÉRICA;

 

13- REALITY:

DUEÑOS DE LA COCINA – TELEFE;

SHOWMATCH – EL TRECE;

CANIGGIA LIBRE – TELEFE;

COMBATE – EL NUEVE;

 

14 -PROGRAMA DE COCINA:

COCINEROS ARGENTINOS / COCINEROS DE NOCHE – TVP ARGENTINA;

QUE MAÑANA – EL NUEVE;

COCINA SOBRE RUEDAS – AMÉRICA;

 

15- PROGRAMA DE HUMOR:

PELIGRO SIN CODIFICAR – TELEFE;

PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – EL NUEVE;

NOTICAMPI – TELEFE;

 

16- PROGRAMA DEPORTIVO:

FUTBOL PARA TODOS – TVP ARGENTINA;

PASION POR EL FUTBOL – ELTRECE;

LOCOS POR EL FÚTBOL – EL NUEVE;



19- ACTOR PROTAGÓNICO UNITARIO:

UN GALLO PARA ESCULAPIO – TELEFE/TNT – PETER LANZANI;

UN GALLO PARA ESCULAPIO – TELEFE/TNT – LUIS BRANDONI;

EL MAESTRO – ELTRECE – JULIO CHAVEZ;

CARTONEROS – EL NUEVE – LUIS LUQUE;

EL JARDIN DE BRONCE – HBO – JOAQUIN FURRIEL

 

28- PANELISTA:

BENDITA / PASION POR EL FUTBOL – EL NUEVE / ELTRECE – HORACIO PAGANI;
MORFI TODOS A LA MESA – TELEFE – MALENA GUINZBURG;

BENDITA – EL NUEVE – EDITH HERMIDA;

INTRUSOS – AMÉRICA- ADRIAN PALLARES;

INTRUSOS – AMÉRICA – MARCELA TAURO;

EL DIARIO DE MARIANA – EL TRECE – LUIS BREMER;

 

30- LABOR CÓMICA:

PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – EL NUEVE – DIEGO CAPUSOTTO;

NOTICAMPI/PELIGRO SIN CODIFICAR – TELEFE/TELEFE – MARTIN “CAMPI” CAMPILONGO;

PELIGRO SIN CODIFICAR / EN QUE MANO ESTÁ / JUGUEMOS EN EL BOSQUE – TELEFE / TELEFE / TELEFE – FERNANDO “PICHU” STRANEO;

SUSANA GIMENEZ – TELEFE – ANTONIO GASALLA;

 

38- EDICIÓN EN NO FICCIÓN:

SHOWMATCH – ELTRECE – LEONARDO BONAVENTURA / FERNANDO RIVOLDINI / PABLO CATALANO;

PERIODISMO PARA TODOS – ELTRECE – FELIZ VILLAVERDE / CARLOS CHRISTENSEN / DANIEL GORDO;

SUSANA GIMENEZ –TELEFE- ADRIAN PARDO / FERNANDO SALMERON;

BENDITA – EL NUEVE- LUCIANO SALMI / AGUSTIN RODRIGUEZ / JULIETA DENISIEJKO / FACUNDO CHISARI / AGUSTIN MARTINEZ;



 

TEMAS RELACIONADOS:
+ NOTICIASmás noticias

DÉJANOS TUS COMENTARIOS
NOTAS RECOMENDADAS